Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Стихийную свалку устроили во дворе жилого дома в Уральске

AstanaTV
23.11.2020г. в 20:30
2643
Стихийную свалку устроили во дворе жилого дома в Уральске

Стихийную свалку устроили во дворе жилого дома в Уральске. В редакцию «ASTANA TIMES» обратились местные жители. По их словам, сюда приносят отходы с центрального рынка. Особенно невыносимо из-за вони становится летом. Помимо антисанитарии пугают постояльцев бродячие собаки, для которых это место стало домом. Предлагаю послушать.

Замир СИГИЗОВ, ЖИТЕЛЬ г. УРАЛЬСК:


Овощи и всё такое… а когда лето… здесь запах невыносимый стоит. Ни проедешь, ни пройдёшь – в обход надо идти. Собаки здесь, прям невыносимо. Они здесь уже расплодились, живут здесь. Детей во двор вообще никак не выпустишь. Собаки агрессивные, понимаете?

Для разъяснения ситуации мы обратились к местным чиновникам. Как днем нам пообещали на прямой связи со студией будет руководитель отдела ЖКХ Уральска Жандос Дуйсенгалиев. Но, как мне подсказывают режиссеры, Жандос Асхатович бросил трубку. Мы уже второй раз пытаемся дозвониться до уральских чиновников. Похоже, им легче самоустраниться от проблем, чем решать вопросы простого населения. Мы будем следить за ситуацией и отправим туда съемочную группу.

А я напомню, что любой казахстанец может обратиться со своей проблемой к нам в редакцию. Номер указан на экране.

А. Бржанова