Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

За интимную связь со школьницей осудили актюбинского подростка

AstanaTV
24.11.2020г. в 20:30
1995
За интимную связь со школьницей осудили актюбинского подростка

Актюбинского подростка отправили за решетку за интимную связь с 15-летней возлюбленной. Даже несмотря на примирение сторон, парень получил 3 года колонии. Шекспировские страсти вокруг отношений несовершеннолетних развернулись в сентябре. 17-тилетний лицеист познакомился со школьницей в начале года, пара начала встречаться, заявляли о планах на свадьбу. Но пылкие чувства не нравились семье девочки. Из-за этого подростки несколько раз сбегали из дома. После очередного такого побега мама школьницы написала заявление в полицию. На парня возбудили уголовное дело по статье «Неоднократные половые сношения с лицом, не достигшим 16-ти лет» и арестовали. Он провел в СИЗО больше 2 месяцев.

Киятбек МЫРЗАБЕКОВ, СУДЬЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО МЕЖРАЙОННОГО СУДА ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:


Признать Тынымжанова Нурасхана Асылбекулы виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 122-ой частью третьей УК РК и назначить ему наказание в виде трёх лет лишения свободы. Местом отбывания наказания определить учреждение уголовно-исправительной системы средней безопасности.

Процесс по делу прошёл в онлайн-режиме. Гособвинитель запросил для подсудимого 5 лет лишения свободы. Суд учёл примирение сторон и положительные характеристики молодого человека и смягчил наказание. Родные разлучённых влюблённых от комментариев отказались.

О. Литвина