Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Эксперты высказались о предвыборной программе партии «Nur Otan»

AstanaTV
24.11.2020г. в 20:30
1378
Эксперты высказались о предвыборной программе партии «Nur Otan»

Отвечает всем современным вызовам. Так эксперты оценили предвыборную программу  партии «Nur Otan». Чтобы узнать, чего население ждет от госорганов и партии, они изучили мнения людей из почти 70-ти фокус-групп. Все эти замечания учли при корректировке Программы, отмечает секретарь партии Арман Кырыкбаев. Так документ стал еще более страто-ориентированным. В программе отражены задачи, озвученные в Послании. В итоге, по мнению экспертов, программа партии получилась амбициозной, несмотря на сложную экономическую ситуацию.

Белла ГАЗДИЕВА, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА АКАДЕМИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РК ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Если мы посмотрим предвыборную программу партии, то там охвачены все вопросы, касающиеся нашей жизни. Она целиком и полностью направлена на улучшение качества жизни населения, на решение проблем по решению уже существующих вещей.

Напомню, по поручению Елбасы нуротановцы разработали и отдельные проекты предвыборных программ для каждого региона. Основой таких платформ стали карты проблемных вопросов. Их партийцы составили после личных встреч с населением. Всего поступило больше 17 тысяч предложений, 80% из которых вошли в итоговый документ. Специалисты считают, так партия фактически определила повестку предстоящей избирательной программы.

Максим КАЗНАЧЕЕВ, ПОЛИТОЛОГ:

В ходе праймериз удалось подобрать очень мощный коллектив единомышленников. В партию вошли новые члены, известные и раскрученные фигуры. Тем самым, та общая установка на избирательную кампанию, которая была заявлена партией, будет выдерживаться на протяжении всего агитационного периода.

А. Бржанова