Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Ушла легенда: в Аргентине объявили трёхдневный траур из-за смерти Марадоны

AstanaTV
26.11.2020г. в 20:30
1507
Ушла легенда: в Аргентине объявили трёхдневный траур из-за смерти Марадоны

В Арегнтине объявили трехдневный траур из-за смерти великого футболиста Диего Марадоны. У спортсмена остановилось сердце. Ему было 60 лет. Чтобы перечислить все его заслуги и достижения, уйдет не одна страница. Но главный показатель его таланта – всемирная любовь болельщиков. На улицах Буэнос-Айреса, аргентинцы оплакивают легендарного футболиста. Для них он был Национальным героем, выведшим аргентинский футбол на новый уровень.

Гонсало ВЕРА, ЖИТЕЛЬ г. БУЭНОС-АЙРЕС:

Это Аргентина, это народ. Это все для меня. Ты вывел нас на высший уровень и сделал нас невообразимо счастливыми. Это самый печальный день. Спасибо, что ты был -Диего. Мы будем скучать по тебе.

Марадона провел 91 матч в составе национальной команды. Именно благодаря ему Аргентина стала победителем чемпионата мира 1986 года. Среди главных трофеев Диего победа и серебряные медали на чемпионате мира, два золота итальянского первенства, а также победа в Кубке УЕФА. Несмотря на регулярные скандалы, как вовремя, так и после завершения карьеры, у легенды остаются миллионы фанатов. А его непередаваемая игра еще долго будет примером для начинающих футболистов по всему миру.

А. Сюмбаева