Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

«Убьют и где выкинут - неизвестно», - актюбинцы боятся возвращаться домой

AstanaTV
26.11.2020г. в 20:30
4058
«Убьют и где выкинут - неизвестно», - актюбинцы боятся возвращаться домой

Жители Актобе опасаются за свои жизни. По их словам, возвращаться домой в темное время суток для них небезопасно. Дело в том, что в районе Жилгородка отсутствует освещение. Усугубляет ситуацию отсутствие дорожного покрытия. И такая ситуация, по словам актюбинцев, продолжается ни одно десятилетие. В редакцию "ASTANA TIMES" горожане прислали видео, где они наглядно описывают суть проблемы. Предлагаю послушать.

Айгуль, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АКТОБЕ:

Хоть глаз выколи там. Убьют – и фамилию не спросят, и где выкинул, неизвестно. Я живу более 20 лет на этой улице. Ни разу там не было ремонта дороги. Ни разу там не было освещения.

Чтобы разобраться в ситуации, мы обратились к местным чиновникам. На прямой связи со студией заведующий сектором энергетики и строительства инженерных сетей отдела ЖКХ Актобе Марат Избастенов.

Анара СЮМБАЕВА, ВЕДУЩАЯ:

Добрый вечер, Марат Сыдыкович! Почему жители целого микрорайона в вашем городе живут во тьме? Неужели уличные фонари в Актобе – непозволительная роскошь?

Марат ИЗБАСТЕНОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ СЕКТОРОМ ОТДЕЛА ЖКХ г. АКТОБЕ:

Мы знаем об этой проблеме. Поэтому было принято решение о разработке ПСД. В настоящее время ведутся работы по разработке. На следующий год планируются монтажно-строительные работы. Будет освещено 340 улиц в нашем городе. Мы решим проблему глобально.


Анара СЮМБАЕВА, ВЕДУЩАЯ:

Именно на этой улице планируется решать данную проблему? И как скоро?

Марат ИЗБАСТЕНОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ СЕКТОРОМ ОТДЕЛА ЖКХ г. АКТОБЕ:

Конечно. И на улице Гагарина, в том числе.

Анара СЮМБАЕВА, ВЕДУЩАЯ:

Спасибо за ответ. А я напомню, что любой казахстанец может обратиться к нам со своей проблемой по номеру, указанному на экране. Решение будем искать вместе.

Я. Гладкова