Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Женщина бросила годовалого ребенка на остановке в Павлодаре

AstanaTV
27.11.2020г. в 20:30
3138
Женщина бросила годовалого ребенка на остановке в Павлодаре

Вопиющий поступок казахстанки шокировал всю страну. Женщина бросила годовалого ребенка на трамвайной остановке. Малыш мог умереть от холода: его обнаружили поздно вечером. Стражи порядка вместе с волонтерами сразу же приступили к поиску матери-кукушки. Найти женщину оказалось не сложно. Ее зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Нурлан МАСИМОВ, НАЧАЛЬНИК ДП ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Потребовалось чуть более двух часов. Подозреваемая женщина была задержана. По факту «Оставление в опасности» начато досудебное расследование по статье 119, части 1 УК РК.


Екатерина КУДРЯВЦЕВА, ВОЛОНТЕР:
 
Были привлечены кинологи. Просматривались видеокамеры и удалось выйти на след матери. Помимо этого, на телефон координатора одного из группы волонтерской поступило информация от бабушки ребенка о том, что он является ее внуком. То есть, она опознала его по фотографии.


Матери брошенного мальчика чуть больше тридцати лет. Она родом из Тараза, но последние годы жила в Семее. Оттуда на такси привезла сына в Павлодар. По словам полицейских, она заранее планировала бросить его на остановке. Женщина не замужем. Имеет еще одного сына, которого воспитывает бабушка. Сейчас против нее заведено уголовное дело.  Малыша пока определят в дом ребенка.

Асет АКБИЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ИНФЕКЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ ДЕТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ:


При поступлении была субфебрильная температура — 37,8. Горло красное было. Катарально сопельки были небольшие. Немножко подкашливал. Состояние на утро стабильное. Температура нормализовалась. Находится в карантином отделении.

А. Исабай