Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

В Жанаозене объявили план "Перехват" после дерзкого ограбления инкассаторов

AstanaTV
04.12.2020г. в 20:30
2346
В Жанаозене объявили план "Перехват" после дерзкого ограбления инкассаторов

Дерзкое ограбление инкассаторов в Жанаозене прогремело на всю страну. Злоумышленников до сих пор разыскивают. Момент преступления попал на камеру. На кадрах видно, как несколько человек на белой Нексии подъехали к инкассаторской машине. В ней был один водитель, а его коллеги в этот момент находились в местном отделении "Сбербанка". Неизвестные похитили несколько мешков с долларами, рублями и тенге. В сумме - на 74 с половиной миллиона тенге. Водитель пытался отстреливаться, но нападавшие скрылись. Сейчас их ловят все полицейские региона.

Айганым РАХМЕТОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:
 
Все дороги Жанаозена под строгим контролем, усиленные наряды патрульной полиции патрулируют город и его окрестности. Камера видеонаблюдения зафиксировала момент нападения на инкассаторскую машину и как подозреваемые скрываются на автотранспорте белого цвета.

В Сбербанке сообщили, что никто из сотрудников не пострадал. И поспешили заверить, что деньги клиентов банка - на месте.

ДБ АО «СБЕРБАНК»:

Совершено нападение на инкассаторскую машину сторонней компании, предоставляющей услуги инкассации для банка. При этом были украдены денежные средства, проинкассированные сотрудниками вышеуказанной компании ранее в других организациях. Таким образом, настоящим сообщаем, что средства клиентов Сбербанка находятся в полной сохранности.

С. Султангереева