Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Бауыржан Байбек посетил с рабочей поездкой Карагандинскую область

AstanaTV
09.12.2020г. в 20:30
1855
Бауыржан Байбек посетил с рабочей поездкой Карагандинскую область

Первый заместитель председателя партии «NUR OTAN» посетил с рабочим визитом город Жезказган. Бауыржан Байбек обсудил с населением вопросы защиты трудовых прав на производстве, проблемы здравоохранения, создание новых рабочих мест и развитие населённых пунктов. Яна Гладкова с подробностями.

Карагандинская область в период пандемии сумела не допустить экономических потерь и безработицы. Тем не менее рынок труда претерпел изменения, отметил Бауыржан Байбек в ходе рабочей поездки в город Жезказган. В связи с этим партия «NUR OTAN» принимает вызовы времени и готова реагировать на изменения, заявил на встрече с коллективом медеплавильного завода первый зампред партии.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Партия «Nur Otan» примет комплексные меры по созданию новых постоянных рабочих мест, переподготовке кадров с учетом потребностей рынка труда. При этом акцент будет сделан на поддержку отечественных производителей, открытие новых производств, выпускающих конкурентоспособную и импортозамещающую продукцию. Все эти задачи прописаны в нашей городской предвыборной программе по городу Жезказган.

Бауыржан Байбек обсудил с коллективом градообразующего предприятия вопросы защиты трудовых прав на производстве. Первый зампред «Nur Otan»-а также встретился с медработниками города. Они рассказали о проблемных вопросах в сфере здравоохранения. Капитальный ремонт городской многопрофильной больницы и общежития для молодых врачей запланирован в рамках реализации региональной программы. Много важных тем обсудили и на встрече с молодёжными активистами.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Какая основная задача партии? Чтобы к власти пришли образованные люди. Профессионалы. Честные, добросовестные. По поручению Елбасы, мы, как правящая партия, меняемся. Заметили? Партийный список по Жезказгану обновился на 60 %. До этого там не было никого моложе 35 лет. Сейчас представленность молодёжи достигла 23-х процентов.


В ходе поездки в регион Бауыржан Байбек также посетил Улытауский район, где, в частности, ознакомился с реконструкцией мавзолея Жошы хана. Он напомнил, что Лидер партии «Nur Otan», Елбасы Нурсултан Назарбаев назвал Улытау сакральным местом и национальной святыней для казахского народа. Поэтому вопросы сохранения исторического наследия и дальнейшего развития самого крупного по территории района страны отражены в партийных задачах на ближайшие 5 лет.

Я. Гладкова