Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Определён порядок партий в избирательных бюллетенях на выборы в Мажилис

AstanaTV
10.12.2020г. в 20:30
1633
Определён порядок партий в избирательных бюллетенях на выборы в Мажилис

Стал известен порядок расположения партий в избирательных бюллетенях на парламентских выборах 10-го января. Его определили путём жеребьёвки на заседании в ЦИКе. При проведении присутствовали представители пяти допущенных к выборам политобъединений.

Сабила МУСТАФИНА, ЧЛЕН ЦИК РК:

Народная партия Казахстана. Второй номер - партия «Nur Otan». Третий номер - народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл». Четвертый номер - демократическая партия Казахстана "Ак жол". Пятый номер - политическая партия «Адал». Результаты проведения жеребьевки утверждаются протоколом ЦИК.


С сегодняшнего дня в Казахстане начался агитационный период. Он продлится до 9 января. В это время допускается проведение шествий, демонстраций и иных предвыборных мероприятий. Также претенденты на депутатский мандат могут участвовать в дебатах на телевидении. Они назначены на 30 декабря. Отмечу, на выборы в Мажилис баллотируются 312 кандидатов от пяти политических партий. Самому молодому из них 25 лет, самому старшему – 70. В списках представители 12 национальностей.

Я. Гладкова