Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Столичным школьникам вручили по 100 тысяч тенге

AstanaTV
11.12.2020г. в 20:30
4218
Столичным школьникам вручили по 100 тысяч тенге

По сто тысяч тенге получили одарённые столичные школьники за призовые места на различных олимпиадах. Учителей наградили премиями и ноутбуками. Ценные призы вручил лично аким столицы Алтай Кульгинов. Яна Гладкова с подробностями.

Сам Фетуллах – обладатель бронзовой медали Балканской олимпиады по математике. В этом учебному году юноша заканчивает школу и планирует поступить в ВУЗ.

Сам ФЕТУЛЛАХ, УЧЕНИК 11 КЛАССА:

Как и в прошедшем году хочу пройти на международную математическую олимпиаду, взять повыше места. Передаю благодарность своему учителю Мамиргулю и другим учителям и другим учителям Білім инновация лицейі.


Одарённым ученикам вручили по сто тысяч тенге. Денежное вознаграждение за усердные старания получили больше полусотни столичных школьников. Поздравил отличившихся аким столицы Алтай Кульгинов.

Алтай КУЛЬГИНОВ, АКИМ г. НУР-СУЛТАН:


Несмотря на пандемию, государство создаёт все условия для того, чтобы наши школьники, особенно старшие классы, выпускные, вы готовитесь сейчас поступать в ВУЗы, выбрать себе профессию. В целом, чтобы в школах качество образования не пострадало. Поэтому мы делаем всё возможное, чтобы у вас были условия.

Наградили и тех, кто стоял за этими победами, - учителей. Педагогам подарили ноутбуки и вручили денежные премии.

Шолпан КАДЫРОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ г. НУР-СУЛТАН:

Очень приятно, что сегодня в зале были наши педагоги, которые подготовили чемпионов олимпиад очень высокого уровня. Это – международные олимпиады, соревнования научных проектов. Я уверена, что за этими ребятами будущее нашей страны.

В завершении встречи Алтай Кульгинов отметил, что столичные власти и дальше будут поддерживать подрастающее поколение.

Я. Гладкова