Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Более тысячи агитационных мероприятий запланировали кандидаты от партии «Ауыл»

AstanaTV
22.12.2020г. в 20:30
1245
Более тысячи агитационных мероприятий запланировали кандидаты от партии «Ауыл»

Более тысячи мероприятий на период агитации запланировали кандидаты от партии «Ауыл». Кроме того, партийцы намерены наблюдать за процессом выборов на каждом участке для голосования.

Более тысячи агитационных мероприятий запланировали представители партии «Ауыл». Они не только активно продвигают свою предвыборную программу, но и готовятся вести наблюдение за процессом выборов. Сегодня кандидаты обсудили вопросы контроля голосования на избирательных участках. Правила им разъяснили сотрудники Центра непартийного наблюдения.

Бану НУРГАЗИЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА НЕПАРТИЙНОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ВЫБОРАМИ РК:

Наша задача – провести мониторинг на предмет нарушения, и очень хотелось бы, чтобы наблюдатели, все абсолютно соблюдали принципы беспристрастности, чтобы самый главный результат, конечно же, чтобы мы не пропустили ни одно нарушение в ходе мониторинга выборов. А в день голосования все абсолютно, я думаю, наблюдатели будут заинтересованы в том, чтобы эти выборы прошли без всякого рода фальсификации, нарушений.

Кандидаты отмечают, что заинтересованы в проведении честных и справедливых выборов. Они намерены зарегистрировать собственных представителей на всех участках. На сегодня почти 40% всех пунктов голосования уже готовы принять партийных наблюдателей.

Толеутай РАХИМБЕКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «АУЫЛ»:

Около 9 с половиной тысяч избирательных открытых избирательных участков есть в РК. Конечно, мы ставим для себя цель обеспечить участие наших наблюдателей на всех избирательных участках. Но все это будет зависеть, конечно, еще раз надо сказать, от эпидемиологической ситуации. На сегодняшний день около 38% избирательных участков мы уже полностью охватили нашими наблюдателями, они получили направления, зарегистрировались в избирательных комиссиях.

А. Сабыр