Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

800 км дорог отремонтируют в ЗКО, - партия «Nur Otan»

AstanaTV
24.12.2020г. в 20:30
1272
800 км дорог отремонтируют в ЗКО, - партия «Nur Otan»

Партия «Nur Otan» продолжает поездки по регионам. Сегодня члены Республиканского предвыборного штаба посетили Западно-Казахстанскую область.

В ближайшие 5 лет правящая партия ставит задачу отремонтировать в регионе больше восьмисот километров дорог, на 100 % обеспечить водой сельское население, построить 11 школ и более двух миллионов квадратных метров жилья. 8 тысяч квартир предоставят гражданам из социально-уязвимых слоев населения. Планируется также снизить тариф на газ и построить завод по производству нефтегазохимической продукции. Руководитель предвыборного штаба «Nur Otan» встретился с педагогами, где обсудили приоритеты развития образования на ближайшие годы.

Бауыржан БАЙБЕК, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРЕДВЫБОРНОГО ШТАБА ПАРТИИ "NUR OTAN":

Мы будем и дальше поднимать уважение и престиж профессии учителя. Заработная плата педагогов будет увеличена в 2 раза. К 2025 году будет решена проблема аварийных и трёхсменных школ за счет строительства 800 новых объектов. Также будет модернизировано 5 тысяч школ в малых городах, районных центрах и селах. Во все сельские школы проведем высокоскоростной Интернет.


Члены предвыборного штаба также встретились с волонтерами, студентами и представителями этнокультурных объединений области. По словам Бауыржана Байбек, создадут два передовых региональных вуза по опыту Назарбаев Университета. Неэффективные учебные заведения будут поэтапно закрываться. Также будут приняты меры по обновлению материально-технической базы 180 колледжей для бесплатного обучения по востребованным специальностям.

Бауыржан БАЙБЕК, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРЕДВЫБОРНОГО ШТАБА ПАРТИИ "NUR OTAN":

Сохраняя преемственность курса Елбасы, «Nur Otan» продолжит пропаганду ценностей взаимоуважения и равенства всех граждан. Особое внимание в нашей программе уделено созданию условий для самореализации и трудоустройства молодежи. Как отметил Глава государства Касым-Жомарт Токаев на Съезде «Nur Otan», количество грантов для высшего образования по востребованным специальностям планируется увеличить на 50%. В 1,5 раза будет расширено финансирование грантов на проекты молодёжных организаций и развитие волонтерских движений.


Я. Гладкова