Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Обеспечить казахстанцев высокооплачиваемой работой планируют представители НПК

AstanaTV
24.12.2020г. в 20:30
1548
Обеспечить казахстанцев высокооплачиваемой работой планируют представители НПК

Агитационная группа Народной Партии Казахстана продолжает объезжать Северо-Восток страны. Сегодня они прибыли в город Аксу Павлодарской области.

Представители Народной партии Казахстана встретились с избирателями в Доме детского творчества. Внимание заострили на актуальных вопросах, волнующих большинство граждан. Это доступное жилье, бесплатное образование и качественная медицина. Как отметила член партии НПК Гаухар Нугманова, в Казахстане нужно утвердить минимальные стандарты качества проживания граждан в комфортных, а главное -  безопасных условиях. Гарантированный пакет должен включать обязательное соблюдение новых экологических требований, возведение дорог, социальных объектов и мест досуга. Как говорят партийцы, в их планах встретиться и выслушать проблемы представителей всех социальных сфер.

Нурболат ТЕМИРОВ, ЧЛЕН НАРОДНОЙ ПАРТИИ КАЗАХСТАНА:

В наших целях провести встречу с cотдрудниками всех сфер. Сегодня встретились с рабочими. Поднималось очень актуальные вопросы. Такие как пенсионный возраст и процентная ставка банков. Разговаривали о том, как можно снизить процент. И плюс еще обсудили обеспечение жилплощадью молодое поколение, их занятость. А самая главная проблема, если говорить о сельской местности, - это инфраструктура и обеспечение сельчан чистой питьевой водой.

Кроме того, партийцы обратили внимание на «недооцененный» труд казахстанцев. Чтобы бороться с большим оттоком трудоспособных граждан – Правительству следует создать комфортные и высокооплачиваемые условия, считают члены народной Партии. Этим они и планируют заняться в рамках предвыборной программы. Также немаловажными остаются вопросы и защиты прав граждан, социальные гарантии, выплаты, поддержка и соблюдение прав женщин и детей.    

А. Ткаличева