Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Депутаты столичного маслихата опубликовали свои номера телефонов в социальных сетях

AstanaTV
27.01.2021г. в 20:30
2340
Депутаты столичного маслихата опубликовали свои номера телефонов в социальных сетях

Телефонные номера депутатов столичного маслихата теперь в открытом доступе. Народные избранники опубликовали свои контакты в социальных сетях. Все для того, чтобы астанчане могли к ним обращаться с проблемами в любой момент и напрямую. Горожане уже активно пользуются этой возможностью.  Акдана Сабыр с подробностями.

Теперь любому депутату маслихата города Нур-Султан можно написать на личный номер в WhatsApp. Народные избранники перешли на новый принцип работы.  Опубликовали свои контакты в социальных сетях.  И через мессенджеры принимают жалобы и обращения горожан. В первый же день от людей стали поступать десятки сообщений.

Ляззат РАЗБЕКОВА-ТУЛЕУХАНОВА, ДЕПУТАТ МАСЛИХАТА г.  НУР-СУЛТАН, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "NUR OTAN":
 
Я опубликовала свой номер в социальных сетях вчера. На данный момент мне уже поступило около 50 сообщений от жителей Байконурского района Нур-Султана. Люди предлагают собственные решения отдельных задач, высказывают свое мнение об улучшении района. Работа началась активная.

За каждым районом столицы и жилым массивом закреплено по одному депутату. Такой принцип работы позволит народным избранникам сосредоточиться на проблемах конкретного участка. А заодно и охватить весь мегаполис. А вот решать вопросы будут уже коллективно.

Нурлан КУПЕШОВ, ДЕПУТАТ МАСЛИХАТА г. НУР-СУЛТАН, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "NUR OTAN":
 
Так как я закреплен за жилым массивом Ондирис, это вопросы по газификации, вопросы по электричеству. Мы будем прорабатывать их, думать совместно с районным акиматом, совместно с акиматом г. Нур-Султан.

На сегодня это не единственный способ связи астанчан с местным представительным органом. На сайте маслихата теперь работает рубрика «Задай вопрос депутату».

Ерлан КАНАЛИМОВ, СЕКРЕТАРЬ МАСЛИХАТА г.  НУР-СУЛТАН:
 
Жители могут, войдя на сайт, написать конкретные запросы, заявления, обращения. Плюс к этому могут туда прикрепить определённые документы, перечень. И данные документы напрямую попадают в почтовый ящик депутатов, которые своевременно должны это все проанализировать, запросы отправить, изучить и дать ответ заявителю.

WhatsApp-номера депутатов также доступны на сайте столичного маслихата. Решать все вопросы народные избранники обещают в кратчайшие сроки. Хотя не исключают, что будут и проблемы, которые потребуют более длительного рассмотрения.

А. Сабыр