Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Водитель «Toyota» насмерть сбил мать с ребенком на пешеходном переходе в Алматинской области

AstanaTV
03.02.2021г. в 20:30
1692
Водитель «Toyota» насмерть сбил мать с ребенком на пешеходном переходе в Алматинской области

Жуткое ДТП потрясло сегодня алматинцев. На трассе «Алматы – Бишкек» водитель легковушки сбил мать с восьмилетним ребенком. Они переходили дорогу по пешеходному переходу. От сильного удара оба скончались на месте. При этом местные жители давно называют этот участок "дорогой смерти". Подробности трагедии в материале Анары Нуртазиной.

Анара НУРТАЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

ЧП произошло в Карасайском районе Алматинской области. Водитель автомобиля «Тойота Камри» следовал по трассе «Алматы - Бишкек». В этот момент дорогу по пешеходному переходу переходили 52-летняя женщина с восьмилетним ребенком.  Легковушка на скорости сбила обоих пешеходов. От полученных травм они скончались на месте.


Этот участок дороги давно "держит в страхе" жителей близлежащих сел. Машины тут несутся на бешенных скоростях и не обращают внимания на пешеходный переход.  

БЛИЦ:

- Өзіміз қорқамыз өткенде... Боимся ходить по этой дороге. Машины буквально летают. Там стоит знак 70 километров, но водители несутся со скоростью 100 – 140 километров в час. А другого выхода у нас нет. Чтобы попасть в город, приходится переходить там дорогу и ловить попутку.

Эту трассу люди называют «дорогой смерти». Как оказалось, аварии здесь не редкость. Последняя произошла месяц назад. Местные жители не раз обращались к чиновникам, с просьбой ограничить скоростной режим на этом участке. Но безрезультатно.

Жас бала кішкентай... Мальчик переходил дорогу. Водитель авто, как всегда, не затормозил, сбил его. Не то, что дети, даже мы, взрослые, боимся там переходить дорогу. Особенно в ночное время суток. Я лично возвращаюсь с работы после 8 вечера. Темно, ничего не видно. Ни освещения нет, ни каких-то камер, ни ограничения скорости.

За смерть матери и ребенка отвечать перед законом будет 23-летний алматинец. Именно он находился за рулем «Тойота Камри». Сейчас подозреваемый находится в изоляторе.

Акбота КУАНЫШБЕККЫЗЫ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Водитель в соответствии со статьей 28 УПК РК водворен в изолятор временного содержания. Автомашина помещена на специализированную стоянку. Сейчас проводится досудебное расследование по статье 345, часть 3 УК РК.

Анара НУРТАЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Следствие установит с какой скоростью двигался водитель легковушки. К слову, за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

А. Нуртазина