Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Появились новые подробности отравления подростков антисептиком

AstanaTV
03.02.2021г. в 20:30
2020
Появились новые подробности отравления подростков антисептиком

Три девушки-подростка отравились антисептиком в Павлодаре. Одна из них насмерть. Трагедия произошла еще 2 января, но известно о ней стало только сейчас. По словам врачей, 17-летняя студентка разводила дезинфицирующее средство с водой и несколько дней подряд пила этот раствор стаканами. По всей видимости, так она отмечала новогодние праздники. В больнице ей уже не смогли помочь, процесс оказался необратим. Содержащиеся в спирте токсические вещества быстро завершили свое дело, сообщают медики.

Ирина ОРСАГОШ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ:


Девочка выпила антисептик в довольно большом количестве. Употребляла она его 31 декабря, 1го января. Диагноз – отравление антисептиком.


Двух приятельниц погибшей врачи всё-таки вернули с того света. Все три девушки были воспитанницами центра поддержки детей. В закрытое учреждение попадают несовершеннолетние, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.  Директор центра рассказал, что сотрудникам ничего не было известно о проделках подростков. В деле разбирается полиция.  

Николай КОЖАХМЕТОВ, ДИРЕКТОР РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ:

Нами было проведено наше внутреннее расследование, которое действительно установило - да, девушки употребили этот антисептик, в результате которого и получили то самое отравление. Антисептики у нас расположены они практически везде, потому что по требованиям санитарным нормам и правилам.

А. Сабыр