Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Н. Назарбаев провел заседание Совета Безопасности

AstanaTV
03.02.2021г. в 20:30
1659
Н. Назарбаев провел заседание Совета Безопасности

К здравоохранению нужно относиться, как к базовому компоненту национальной безопасности. Такое заявление сделал Первый Президент Казахстана на заседании Совбеза. Нурсултан Назарбаев отметил, в условиях пандемии социально-экономические издержки неизбежны. Но нужно работать над этим вопросом и поддерживать социально уязвимые группы населения. Елбасы подчеркнул, Казахстан уже вступил в период качественных изменений среды безопасности. И сейчас важно выработать новую архитектуру нацбезопасности. В том числе быть готовыми к встрече с биологическим оружием. Отдельное внимание Нурсултан Назарбаев акцентировал на вопросах экономической, информационной и кибербезопасности, а также защите человеческого капитала.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ:

Настоящая угроза – это не падение цен на минерально-сырьевые ресурсы, а риск снижения качества интеллектуального потенциала нации. Прежде всего, это касается образования. Здесь мы ещё серьёзно отстаём от развитых стран. Образование должно стать нашей национальной идеей на ближайшее десятилетие.


Также председатель Совбеза напомнил о важности «классических» видов национальной безопасности. Нурсултан Назарбаев отмечает, необходимо внедрять новые технологии в производстве вооружения и военной техники. По итогам заседания Елбасы дал ряд поручений, направленных на повышение уровня боеготовности Вооруженных сил и других войск, а также усилению сил территориальной обороны.

А. Бржанова