Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Бывших менеджеров Tengri Bank объявили в международный розыск

AstanaTV
04.02.2021г. в 20:30
2095
Бывших менеджеров Tengri Bank объявили в международный розыск

В международный розыск объявили экс-менеджеров Tengri Bank-а. Об этом сообщило Агентство по финансовому мониторингу. Для директора административно-хозяйственного департамента и руководителя одной из подконтрольных компаний организации уже определена мера пресечения в виде содержания под стражей. Оба сотрудника проходят по делу своих бывших шефов.

Напомню, экс-заместителя председателя правления и экс-заместителя директора алматинского филиала подозревают в хищении более 5 миллиардов тенге. В сентябре минувшего года Tengri Bank лишили лицензии. Поводом стали различные систематические нарушения.

Жаксылык МЫРЗАХАН, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДЭР г. АЛМАТЫ АГЕНТСТВА РК ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ:

В рамках досудебного расследования в отношении бывшего руководства АО «Tengri bank» разыскивается бывший директор административно-хозяйственного департамента, а также руководитель одной из подконтрольных ему компаний Рахметова. Вид розыска – «международный», мера пресечения – «содержание под стражей». В случае наличия имеющейся информации о местонахождении вышеуказанных лиц просим сообщить в департамент экономических расследований по городу Алматы.

А. Закумбаева