Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Шымкентский чиновник прокомментировал обвинения в двойном гражданстве

AstanaTV
04.02.2021г. в 20:30
3130
Шымкентский чиновник прокомментировал обвинения в двойном гражданстве

Высокопоставленного шымкентского чиновника могут лишить казахстанского гражданства. Речь идет о главе городского управления физической культуры и спорта. Оказалось, что Олег Почивалов имеет и российский и казахстанский паспорт. По словам полицейских, из-за этого его могут уволить с должности и лишить гражданства нашей страны. Окончательное решение по этому поводу примет суд.

Али КОМЕКБАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ПО ДЕЛАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ г. ШЫМКЕНТ:

На данный момент мы владеем информацией о том, что госслужащий Почивалов обратился в судебный орган за защитой своих прав. По законодательству, когда суд принимает к рассмотрению какие-то материалы, работа государственных органов по данному вопросу, приостанавливается. Мы ждем решения суда.

Чиновник сейчас находится в отпуске без содержания.  Олег Почивалов прокомментировал обвинения в свой адрес. По его словам, он будет отстаивать свою правоту в суде.

Олег ПОЧИВАЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА г. ШЫМКЕНТ:

 
Мне давно известно о том, что некоторые общественные деятели сообщают и распространяют информацию о, якобы, моем двойном гражданстве, но я еще раз заявляю, что являюсь гражданином только Республики Казахстан. Мной 22 января 2021 года было направлено заявление в суд. Я буду отстаивать свою правоту и честь.


Б. Талибжанов