Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Победители праймериз составляют 70% депутатов маслихатов от партии «Nur Otan»

AstanaTV
05.02.2021г. в 20:30
1429
Победители праймериз составляют 70% депутатов маслихатов от партии «Nur Otan»

За активное участие в агиткампании во время прошедших парламентских выборов более 18 тыс партийных активистов, большая часть из которых являются жителями районов и малых городов, получили благодарственные письма от Лидера партии - Нурсултана Назарбаева.

А на этой неделе их вручили и членам предвыборного штаба, а также кандидатам и доверенным лицам «Nur Otan». Они провели около 30 тыс мероприятий и встретились с 7-ью миллионами избирателей по всему Казахстану. На основе обращений граждан и предвыборной программы партии народные избранники утвердили 216 программ территориального развития до 2025 года. А до конца месяца будут представлены дорожные карты по реализации предвыборных обещаний «Nur Otan»-а, рассказал первый зампредседателя партии. Бауыржан Байбек отметил, будут созданы конкретные целевые индикаторы со сроками реализации и ответственными лицами. К слову, победители праймериз составили 70% депутатов маслихатов от партии «Nur Otan».

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:


Задача партии сейчас, чтобы все, кто прошёл в маслихаты, работали эффективно. Они должны представлять интересы наших граждан, требовать исполнения предвыборных обещаний. Обновление деп.корпуса в мажилисе составило 70%, в регионах - 65%. 32% это наши женщины. 23% молодёжь. Теперь мы должны обеспечить все обещания на всех уровнях были подкреплены бюджетными деньгами. Партия «Nur Otan» дала обещания и все должно быть исполнено.

Напомню, в регионах продолжают работу общественные приемные. В электоральный период кандидаты и доверенные лица приняли около 50 тысяч человек. Всего же к ним поступило 95 тыс. обращений. Также, в рамках акции «От двери к двери» жасотановцы обошли около полутора млн домов и распространили больше 6 млн. агитационных материалов. Их труд не остался незамеченным.

Гульназ АЛИМГЕРЕЙ, ТЕЛЕВЕДУЩАЯ:

Я как мама пятерых детей, как член общества, отдала свой голос за постоянство, за партию «Nur Otan». Это партия реальных дел. Приятно получить награду за свою работу. За 15 лет это моя моя первая награда от Первого Президента -Елбасы, я очень рада.


А. Бржанова