Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

"Я гражданин Казахстана, поняли?": шымкентский чиновник подал в суд на полицейских

AstanaTV
09.02.2021г. в 20:30
3501
"Я гражданин Казахстана, поняли?": шымкентский чиновник подал в суд на полицейских

Шымкентский чиновник, которого лишили казахстанского гражданства подал в суд на полицейских. Напомню, накануне стражи порядка заявили, что у главы управления физической культуры и спорта мегаполиса российский и казахстанский паспорт. При этом сам Олег Почивалов этот факт отрицает. На брифинге он заявил, что сведения правоохранителей ложные. А обвинения в его адрес не иначе как происки недоброжелателей.

Олег ПОЧИВАЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА г.ШЫМКЕНТ:

Все, что происходит в прессе, в интернете, это простой фейк, который сделан людьми, кто работает против нас, которые не хотят меняться, которые не хотят работать на благо нашего города, на благо наших горожан, на благо наших спортсменов. Я являюсь гражданином Республики Казахстан и всегда им являлся. Поняли?

Кроме того, Олег Почивалов написал жалобу на полицейских в прокуратуру. На период разбирательства чиновнику гражданство Казахстана временно восстановили. При этом адвокат главы управления спорта считает, что стражи порядка документ о двойном гражданстве сфальсифицировали.

Евгений ЯВОРСКИЙ, АДВОКАТ О.ПОЧИВАЛОВА:

Жуков подписывает в Московской области 22 января ответ. То есть необходимо время, чтобы оно пришло в Шымкент. Но несмотря на это, наш Департамент полиции 20 января принимает вот это решение. То есть еще нет никакого ответа о том, что гражданство России имеет Почивалов или не имеет, наши принимают такое решение. Я не исключаю, что будет возбуждены уголовные дела.

Б. Талибжанов