Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Астанчанке продали краденную муку на 2 млн тенге

AstanaTV
09.02.2021г. в 20:30
1638
Астанчанке продали краденную муку на 2 млн тенге

Более чем на два миллиона тенге "попали" столичные предприниматели. Бизнесмены купили 400 мешков муки. Цена была невероятно выгодной, говорят пострадавшие. За товар они перевели деньги на счет продавца. А через время к бизнесменам нагрянул наряд полиции. Мука оказалась краденой и принадлежала сети супермаркетов. Всю продукцию стражи порядка изъяли. В итоге предприниматели потеряли деньги и товар.

Асылзат БАЙМУХАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. НУР-СУЛТАН:


Оказалось, что это краденная мука и он сам Мейирбан, который посредник между нами сам не знал. Он получается объявляет, объявление выдает на OLX. Он развозкой занимается. А этот, который незнакомый человек он звонил ему предложил.  Это потом выяснилось, когда у нас изъяли муку. Тогда он сказал, что этого человека он сам не знает.

Стражи порядка подозревают, что пострадавших от рук мошенников намного больше. 400 мешков - это лишь часть украденного. Полицейские ищут оставшуюся продукцию и тех кому ее сбывали.

Данияр ОРАЛОВ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. НУР-СУЛТАН:

В рамках уголовного дела установлены и допрошены все свидетели. В настоящее время проводится оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и доставление лиц, совершивших данное уголовное правонарушение. А также осуществляется поиск похищенного имущества.


А. Закумбаева