Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Угрожавших поджогом кассиру до сих пор ищут в Караганде

AstanaTV
10.02.2021г. в 20:30
1505
Угрожавших поджогом кассиру до сих пор ищут в Караганде

В Караганде до сих пор не могут найти разбойников, которые угрожали поджогом кассиру. Двое налетчиков в накануне ограбили кассу микрокредитной организации. Унесли 120 тысяч тенге. При этом едва не сожгли женщину.

На этих кадрах с камеры видеонаблюдения момент нападения. Мужчина в медицинской маске врывается в помещение, обливает кассира бензином и, достав зажигалку, требует деньги. По трясущимся рукам женщины и сдавленным крикам ясно, что она очень напугана. Сотрудница без промедления выбрасывает купюры, чтобы сохранить свою жизнь.  Нападавших было двое, пока один грабил, другой – следил за дверью. В комментариях в соцсетях казахстанцы предположили, что грабители вдохновлялись зарубежными боевиками. Их действия сравнили с поведением киношного пироманьяка Факела. Впрочем, наказание будет реальным, добавляют в полиции. Виновным грозит до семи лет тюрьмы.  

Бахытжан КУДИЯРОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

По данному факту зарегистрировано уголовное дело по ст. 192 УК РК - «Разбой». Проводится ряд оперативных мероприятий по установлению подозреваемых лиц.

М. Иневатова