Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

150 тысяч рабочих мест создадут в Восточном Казахстане в ближайшие пять лет

AstanaTV
16.02.2021г. в 20:30
2343
150 тысяч рабочих мест создадут в Восточном Казахстане в ближайшие пять лет

150 тысяч рабочих мест создадут в Восточном Казахстане в ближайшие пять лет. Об этом сообщили на заседании фракции партии "Nur Otan" областного маслихата. Партийцы обсудили "Дорожную карту" по реализации региональной предвыборной программы. В рамках документа планируется открыть новые производства в металлургии и аграрном секторе. Кроме того, в 113 селах построят объекты водоснабжения. Продолжится также строительство дорог и жилья. В селах появятся физкультурно-оздоровительные центры, восстановят дома культуры. Особое внимание будет уделено повышению уровня здравоохранения региона.

Даниал АХМЕТОВ, АКИМ ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

 
Свыше пяти миллиардов, будет куплено оборудование и в первую очередь это будет оборудование для сельских роддомов, роддомов наших районных центров, бывших районных центров и крупных населенных пунктов.


Депутаты областного маслихата планируют уделить внимание и развитию аграрного сектора. По их словам, нужно обеспечить продовольственную безопасность региона и страны в целом. Кроме того, сделать товары конкурентными не только на отечественном рынке. Реализация всех этих пунктов на контроле членов партии "Nur Otan".

Куаныш СУЛЕЙМЕНОВ, ДЕПУТАТ МАСЛИХАТА ВКО, ЧЛЕН ФРАКЦИИ ПАРТИИ "NUR OTAN":

Очень необходимо в нашей Восточно-Казахстанской области создать такую переработку мяса, которая будет от копыт до рогов все перерабатывать. И тем самым себестоимость нашей продукции повышать, то есть наша животноводческая отрасль встанет в разряд мировых держав.  


И. Якунина