Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В «Nur Otan» вступили сотни казахстанцев

AstanaTV
01.03.2021г. в 20:30
1794
В «Nur Otan» вступили сотни казахстанцев

22 года со дня основания «Nur Otan». Члены правящей партии в эту праздничную дату торжественно приняли в свои ряды новобранцев. Обладателями партийных билетов стали сотни казахстанцев. Среди них представители разных профессий и разного возраста. Однако все они с общими взглядами на будущее своей страны. Расскажет моя коллега — Азиза Исабай.

Торжественные церемонии вручения партийных билетов прошли во всех филиалах партии по всему Казахстану. Ряды «Nur Otana» пополнили люди самых разных профессий. Например, в Алматы - певица Индира Едильбаева и актер Дидар Каден. Десять новых партийцев - это представители бизнеса, здравоохранения и спорта, а также работники средств массовой информации. Всего в мегаполисе в рядах нуротановцев уже более шестидесяти тысяч человек.

Мейржан ОТЫНШИЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ АЛМАТИНСКОГО ГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Нам в первую очередь важно не количество, нам очень важно качество. И в наши ряды вступают сегодня лидеры, молодые ребята. Партия сегодня ставит задачу реализовать свою предвыборную программу. И в этой связи наши ребята молодые будут активно участвовать в ней.


В Прииртышье более 47 тысяч нуротановцев. С сегодняшнего дня - на сто больше. Обладатели новых партийных билетов отмечают, что для них большая честь вступить в главную партию страны.

Динмухамед МАРУА, ЧЛЕН ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Всегда мечтал быть партийцем. Всегда мечтал приносить пользу своей стране, поэтому сегодня я здесь. С детства занимался футболом. Ведь спорт — это здоровье, а здоровая нация — это залог успешного будущего.

Молодых и активных в ряды партии «Nur Оtan» приняли и в Уральске. 43 человека получили свои партийные билеты. Новые члены отмечают, что стать частью партии Первого президента - большая ответственность.

Жадыра БАРАКОВА, ЧЛЕН ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Я очень рада быть членом партии "Nur Оtan" в партии стабильность, всё прозрачно, и они помогают народу. Хочу быть в их числе и помогать нашему народу.    

Напомню, 1 марта - день образования «Nur Otan». За 22 года своего существования она зарекомендовала себя как ведущая партия, активно реализующая политический курс Елбасы. Крупнейшее политобъединение с первых дней работает во благо страны, поделились воспоминаниями ветераны партии в Шымкентском городском филиале.

Владимир ГОРДИЕНКО, ВЕТЕРАН ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Этот день принято считать днем рождения нашей родной партии. Дело в том, что по прошествии многих лет уже сейчас и молодежь   воспринимает нашу партию уже совсем в другом ключе, и идут по зову сердца, по призванию. То есть количественный состав уже перерос в качественный.

Как отметили и опытные, и новоиспечённые партийцы - «Nur Otan» - это объединение сторонников единства, стабильности и процветания. За все годы существования партия в лидерах по поддержке населения. По всему Казахстану «Nur Otan» объединил свыше 800-сот тысяч единомышленников.

А. Исабай, А. Нуртазина, Т. Рудаметова, Б. Талибжанов