Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Умер герой, спасший девочку от падения из окна в Кокшетау

AstanaTV
16.03.2021г. в 20:30
2457
Умер герой, спасший девочку от падения из окна в Кокшетау

Житель Кокшетау, спасший выпавшую с балкона девочку и оставшийся инвалидом, скончался. Николай Панюшкин около пяти лет боролся за жизнь. Свой последний год практически полностью мужчина провёл на больничной койке. На лечение в лучших казахстанских клиниках ушло больше пяти миллионов тенге. Ему всё-таки удалось встать на ноги, но организм не выдержал такой нагрузки. Умер герой, по предварительной причине, из-за инсульта.

Тамара ИВАНЧУКОВА, ПОДРУГА Н. ПАНЮШКИНА:

У этого человека в судьбе очень много таких случаев, когда он спасал в беде. В армии бронемашина провалилась под лёд, рассказывал. Он нырял, зацепил трос. Весь экипаж вытащили, он спас людей. У нас в городе живёт человек, Славик Степанович, он вытащил из-под развалин его отца.

Напомню, в сентябре мы рассказывали печальную историю Николая Панюшкина. Мужчина возвращался с работы и увидел повисшую на балконе 5-летнюю девочку. Недолго думая, он спас ребёнка. Но сам получил травмы и оказался прикован к постели. Семья малышки тогда отстранилась и не оказала никакой поддержки пенсионеру. Правда, мир не без добрых людей. Материальную помощь в лечении ему оказывали неравнодушные казахстанцы.

Я. Гладкова