Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Массовые убийства в США: мужчина расстреливал людей в спа-салонах

AstanaTV
17.03.2021г. в 20:30
1937
Массовые убийства в США: мужчина расстреливал людей в спа-салонах

Страшная трагедия потрясла американцев. В США мужчина врывался в массажные салоны и массово расстреливал людей.  Погибли восемь человек. Почти все они были азиатского происхождения. Это навело полицейских на мысль, что преступления совершались на почве расовой неприязни. Подробности жуткого преступления расскажет Анара Сюмбаева.

Первый инцидент произошел вечером в городе Акворт. Неизвестный вошел в спа-салон и практически в упор начал стрелять по людям. Погибли четыре человека, еще один получил ранения. Затем сообщения о выстрелах в других подобных заведениях начали появляться в Атланте. Тут тоже погибли четыре женщины.

Родни БРАЙАНТ, НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦЕЙСКОГО УПРАВЛЕНИЯ г. АТЛАНТЫ:
 
Сегодня утром нам позвонили по адресу на Пьемонт-роуд и сообщили о готовящемся ограблении. Когда мы приехали на место, мы обнаружили расстрелянных людей внутри помещения.  

Последняя жертва умерла на операционном столе. Травмы оказались слишком тяжелыми. По данным полиции, все три нападения были сделаны одним и тем же человеком. Его кстати, уже задержали.  Им оказался 21-летний Роберт Аарон Лонг.

Билли ХЭНКОК, ШЕРИФ ОКРУГА КРИСП:

Примерно в 8 часов вечера мы получили информацию о том, что подозреваемый в убийстве где-то рядом. Благодаря грамотным действиям полицейских, его автомобиль вышел из-под контроля, и подозреваемый был взят под стражу без инцидентов и доставлен в тюрьму округа Крисп.

Сейчас полиция пытается установить, что заставило Лонга стрелять в людей. Никаких других подробностей, стражи порядка, в интересах следствия не сообщают. Кем работал подозреваемый, бывал ли в этих салонах раньше, имел ли личные контакты с погибшими?? На все эти вопросы правоохранители обещают ответить позже.  

Джей БЕЙКЕР, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОФИСА ШЕРИФА ОКРУГА ЧЕРОКИ:

Какие – либо выводы еще делать рано. Отрабатываются все версии. Несколько человек получили ранения в массажном салоне в Акворте примерно в 50 км к северу от Атланты. Двое раненых скончались на месте.   

7 из 8 жертв оказались женщинами азиатского происхождения. И этот факт наводит на мысль, что убийства могли быть совершены на расовой почве, пишет The Washington Post. Сейчас полиция Атланты проверяет все местные массажные салоны. В районах, где произошла стрельба, усилено патрулирование.

А. Сюмбаева