Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Четверо школьников жестоко избили подростка в Атырау

AstanaTV
16.04.2021г. в 20:00
4569
Четверо школьников жестоко избили подростка в Атырау

Казнет взбудоражило видео с жестоким избиением подростка. Четверо школьников напали на своего сверстника.

Сначала юнцы оскорбляли мальчика, а потом набросились с кулаками. Испуганный до слез подросток молил о пощаде. Но его продолжили бить руками и ногами по лицу. Жертве всё-таки удалось вырваться, а чем закончилась погоня, неизвестно. Наши корреспонденты выяснили, что случай произошел в Атырау 12 апреля. Конфликт вспыхнул между учениками 7-го и 8-го классов нескольких школ.

Майра РАЗИЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ-ГИМНАЗИИ №3 г.АТЫРАУ:
 
Пострадавший мальчик наш ученик. Мы сейчас работаем с ним. Подключили психологов. Эта ситуация отразилась на его состоянии. Сказалось на нервах. Родители были здесь. Они не говорили о том, что отозвали заявление, но сказали, что простили обидчиков. Их близкие приходили к ним и просили прощения.


Педагоги уточнили, что инцидент произошел во внеурочное время. Дети из-за карантина на дистанционном обучении. Факт группового избиения подростка полиция расценила, как хулиганство. Следователи уже преступили к расследованию и выясняют причину нападения. Известно, что некоторые из обидчиков состоят на внутришкольном учете как "трудные подростки".

Б. Талибжанов