Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

При партии «NUR OTAN» создан корпус молодых депутатов

AstanaTV
16.04.2021г. в 20:30
2210
При партии «NUR OTAN» создан корпус молодых депутатов

Корпус молодых депутатов начал работать при партии «NUR OTAN». Это один из проектов, созданных в рамках пятилетней программы «Жастар-Отанға». Он направлен на поддержку казахстанской молодежи, чтобы совместно отстаивать ее интересы на уровне законов. В корпус войдут молодые депутаты Мажилиса и маслихатов.

Алибек АЛДЕНЕЙ, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ "NUR OTAN":

Среди задач, которые поставлены перед корпусом молодых депутатов, первоочередным является контроль за своевременным и полным исполнением предвыборных обещаний партии для молодежи. Необходимо поднимать и артикулировать проблемные вопросы на различных диалоговых площадках, прорабатывать системные меры по их решению. Важно наладить тесное взаимодействие с молодежью на всех уровнях, в том числе в самых отдаленных районах нашей страны. Со стороны руководства партии молодым депутатам будет оказана максимальная поддержка.

Как говорит руководитель корпуса, новшество должно стать эффективной диалоговой площадкой, на которой народные избранники смогут обмениваться опытом. Здесь депутаты смогут обсуждать злободневные темы и поднимать актуальные вопросы.

Елнур БЕЙСЕНБАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ КОРПУСА МОЛОДЫХ ДЕПУТАТОВ ПРИ ПАРТИИ "NUR OTAN":

Я считаю, что это своевременное, правильное решение по поводу систематизации всей работы. Мы должны понимать, что каждый молодой человек – это идея. Это новые подходы. Во-первых, в рамках предвыборных обещаний партии «NUR OTAN».


Немаловажной задачей общественного института станет и реализация предвыборной программы партии во всех регионах Казахстана. Отмечу, из 600-та молодых людей почти 70% прошли через внутрипартийный праймериз, инициированный Лидером партии Нурсултаном Назарбаевым и стали депутатами. Новый корпус позволит координировать их работу и решать все проблемы сообща.

А. Ткаличева