Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Школьники массово заболели после флэшмоба на улице в Петропавловске

AstanaTV
30.04.2021г. в 20:30
1867
Школьники массово заболели после флэшмоба на улице в Петропавловске

Школьники Петропавловска массово заболели после предпраздничного флешмоба. Как уверяют родители, 50 учеников несколько часов держали на улице, чтобы записать видеоролик к Первому мая. При том, что на термометре было всего 14 градусов тепла. В соцсетях опубликовали кадры, на которых дети из младшей школы стоят на улице без верхней одежды. А педагоги - в куртках. На следующий день больше десятка маленьких участников акции почувствовали недомогание и не пришли на занятия.

По словам директора школы, №25, ролик снимали не более пяти минут. А родителей предупреждали о съемках на улице и просили одевать детей теплее.

Сауле ТУРСЫНОВА, ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №25:

В 16.00 всех в верхней одежде, в теплой обуви вывели на улицу и провели еще репетицию. И только после этого была пятиминутная запись. И только во время неё дети сняли верхнюю одежду и были в национальных костюмах, с флагами. После этого всех детей завели в школу, переодели и отправили по домам.


В управлении образования все же усмотрели в действиях педагогов ненадлежащее обеспечение сохранности здоровья детей. На организаторов наложили дисциплинарное взыскание.

Е. Белоусова