Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Сельчанин угнал карету скорой помощи в Западном Казахстане

AstanaTV
21.05.2021г. в 20:30
2150
Сельчанин угнал карету скорой помощи в Западном Казахстане

Пациент угнал карету скорой помощи в Западном Казахстане. Преступление произошло в селе Перемётное. Мужчина поранил ногу и решил вызвать неотложку.  Врачи отвезли его в больницу, оказали первую помощь и отпустили домой. На выходе из лечебницы сельчанину и пришла мысль украсть автомобиль. К его удаче внутри остались ключи зажигания. Но далеко он не уехал. Через 150 метров врезался в школьный забор. Подозреваемому удалось скрыться с места ДТП. Сейчас он задержан. Полицейским он рассказал, что хотел просто прокатиться по поселку за рулем скорой помощи.

Молдир САДЫРГАЛИЕВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП ЗКО:

Гражданин 90 года рождения, в нетрезвом состоянии совершил угон кареты скорой помощи. После чего он врезался в забор школы и скрылся с места происшествия. В настоящее время он задержан, по данному факту начато досудебное расследование по статье 200 УКРК.

Сейчас подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы. Кроме того, ему придется возместить ремонт кареты неотложки.  После ДТП у нее разбиты фары и погнут бампер.

Тимур МУСАГАЛИЕВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ РАЙОНА БАЙТЕРЕК:
 
Оценку ущерба пока не проводили, вызвали оценщика. Я думаю, ущерб в пределах 400 тысяч тенге будет. Наш врач-нарколог проводил освидетельствование его и говорит, что он находится и в наркотическом и в алкогольном опьянении средней степени.  

Т. Рудаметова