Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Республиканский турнир по мини-футболу среди шоуменов стартовал в Караганде

AstanaTV
09.06.2021г. в 20:30
1567
Республиканский турнир по мини-футболу среди шоуменов стартовал в Караганде

Республиканский турнир по мини-футболу среди шоуменов стартовал в Караганде. Мастерское владение мячом показали молодые деятели культуры: актеры, певцы и композиторы. Турнир «ONER CUP» посвятили 30-летию Независимости Республики Казахстан.  

Ержан ХАМИТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАРАГАНДИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА МК «JAS OTAN»:
 
Здесь мы, молодёжь, пропагандируем здоровый образ жизни, а также показываем пример, как нужно проводить свободное время. Это является главным направлением молодежной политики.

Соревнование прошло при поддержке молодежного крыла «Jas Otan». Сменив концертные смокинги на спортивную форму и бутсы в шахтерскую столицу приехали 16 сборных команд из Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Павлодара, Костаная и других городов.  Из-за пандемии футбольные баталии прошли без зрителей. Но всё равно получились зрелищными и азартными. Как рассказали звезды сцены, здоровый образ жизни лучше помогает настроиться на творческий лад. К тому же приятно помериться силами не только на айтысе, но и на футбольном поле. В дальнейшем турнир «ONER CUP» планируется провести в разных регионах Республики.

Тунгышбай КАБДЫРАХМАНОВ, ПЕВЕЦ, КОМПОЗИТОР:

Чувствуются вот этот дух смешения культуры и спорта, позитив, настроение и масштаб.   Мы все друг друга, друзья увиделись, тут все артисты, все блогеры, все знаменитости.  Очень рады всех видеть.  Учитесь хорошо, будьте разносторонними в культуре и спорте, и пусть у вас будет всё хорошо!

М. Иневатова