Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

На клиентов банков "охотились" грабители в Усть-Каменогорске

AstanaTV
10.06.2021г. в 20:30
2248
На клиентов банков "охотились" грабители в Усть-Каменогорске

На клиентов банков "охотились" грабители в Усть-Каменогорске. Одной из их жертв стал житель города, у которого средь бела дня отобрали 720 тысяч тенге.

По камерам видеонаблюдения удалось отследить всю "операцию" злоумышленников. Они надели маски и кепки. В банке внимательно следили за всеми, кто снимает крупные суммы. Выбрав мужчину с барсеткой, они сопроводили его до рынка. И уже там вырвали сумку с деньгами. С добычей мужчины попытались скрыться на машине, и через Павлодарскую область выехали в столицу. Там их и задержали. Подозреваемые 39-ти и 55-ти лет оказались астанчанами. Правда, дома бывали редко. По данным полицейских, воровской дуэт "гастролировал" по всей стране. Они уже были судимы ранее.

Андрей МУЛА, НАЧАЛЬНИК УП г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК:

Время и место грабежа было запланировано заранее, преступники признались, что выбирали многолюдные места и время час пик. Потерпевшим вернули деньги, но часть из них грабители успели потратить. Воры-гастролеры дали признательные показания и водворены в ИВС управления полиции г. Усть-Каменогорска.


И. Якунина