Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

В Алматы полицейские и волонтеры уничтожают рекламу наркотиков

AstanaTV
18.06.2021г. в 20:30
2452
В Алматы полицейские и волонтеры уничтожают рекламу наркотиков

Десятки надписей с рекламой наркотиков ликвидировали полицейские и волонтеры в Алматы. Акцию организовали члены городского молодежного крыла «Jas Otan».


Ранее подобные работы стражи порядка проводили самостоятельно раз в два месяца. Благодаря этому в последнее время рекламы самих наркотиков, а также объявлений о наборе закладчиков в городе стало меньше, - говорят правоохранители. В основном «орудуют» наркоторговцы во дворах. Надписи оставляют на фасадах зданий и заборах.


Диас ДУАНБЕКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТКОВЫХ ИНСПЕКТОРОВ ПОЛИЦИИ ДП г. АЛМАТЫ:

Подростки, которые могут смотреть, зайти на эти сайты. То есть, мы ограничиваем доступ. Даже вы сами можете увидеть и вам покажется интересным, вы захотите зайти. Чтобы к этому интерес люди не проявляли, мы их удаляем.


Нынешнюю акцию активисты посвятили предстоящему Международному дню борьбы с наркотиками. Свою лепту в борьбу с наркобизнесом могут внести все желающие алматинцы, - отметили жасотановцы.


Нурсултан БЕККАИРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МК «JAS OTAN» г. АЛМАТЫ:

Мы должны бороться с наркоторговлей. Потому что в последнее время она набирает масштабы. Мы все сейчас должны объединиться, проявить свою гражданскую позицию и активность. Такие акции теперь мы планируем проводить регулярно. Поэтому будем рады всем добровольцам, пришедшим к нам.


А. Нуртазина