Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Молодежь Алматинской области проявила большую активность во время пандемии

AstanaTV
18.06.2021г. в 20:30
1416
Молодежь Алматинской области проявила большую активность во время пандемии

Молодежь Алматинской области проявила большую активность во время пандемии. Волонтеры помогали нуждающимся, доставляя продукты питания и средства индивидуальной защиты. Это отметили представители молодежных организаций и общественные деятели Талдыкоргана на встрече с заместителем председателя Ассамблеи народа Казахстана Маратом Азильхановым. Обсудили также вопросы укрепления мира, стабильности и патриотизма в обществе.


В ходе визита в Талдыкорган заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана Марата Азильханова ознакомили с работой этнокультурных центров, а также областного республиканского молодежного движения «Жаңғыру жолы». Участники последнего выступили с необычным предложением: провести общереспубликанский квест. Он, по словам молодежи, привьет юным жителям регионам чувство патриотизма.


Марат АЗИЛЬХАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ АССАМБЛЕИ НАРОДА КАЗАХСТАНА:

Молодежные крылья Ассамблеи являются самым активным нашим звеном. Мы увидели, что есть здесь молодежное крыло Ассамблеи, которое объединено в движение «Жаңғыру жолы». Они активно занимаются нашими проектами. Было интересно услышать мнение ребят на этот счет. Очень много работ они проводят в регионе.


Особенно активно молодежь проявила себя во время пика пандемии в минувшем году. На добровольной и безвозмездной основе ребята помогли сотням нуждающимся семей. Развозили продукты питания и средства защиты.


Руфина УСАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АЛМАТИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ШТАБА МОЛОДЕЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «ЖАҢҒЫРУ ЖОЛЫ»:

Мы по сей день стараемся в месяц раза 2-3 посещать пенсионеров, ветеранов, людей с ограниченными возможностями. Развозим продукты и самое главное уделяем им то внимание, в котором они так нуждаются.


Особое внимание во время встречи уделили вопросу укрепления роли государственного языка. Его статус необходимо повышать, - отметили участники круглого стола. И даже дали совет, как заговорить на языке великого Абая легко и быстро.


Владимир ЧЕПЕЛЬ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ АППАРАТА АКИМА АКСУСКОГО РАЙОНА:

Каждый гражданин пользуется современными гаджетами, информацию получает из интернета. И точно также если утром надеть наушник, включить казахскую мелодию либо же какой-либо новостной сюжет, то человек автоматически на подсознательном уровне запоминает всю необходимую информацию в качестве выговора слов.


Еще одной темой встречи стали вопросы укрепления мира и стабильности в обществе. Подобные мероприятия очень полезны, - отметили представители АНК. Они планируют встретиться и с жителями других регионов.


А. Нуртазина