Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Жасотановцы провели республиканскую эко-акцию

AstanaTV
28.06.2021г. в 20:30
1362
Жасотановцы провели республиканскую эко-акцию

Республиканскую эко-акцию жасотановцы провели на минувших выходных в столице, Алматы и Уральске. Она стала частью проекта «30 добрых дел». Более двух с половиной тысяч членов молодежного крыла и волонтеров движения #BIZBIRGEMIZ очистили улицы и арыки, ликвидировали свалки.

Асылжан БУРКИТАЛИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МК «JAS OTAN»:

Экологическая акция в первую очередь направлена на экологическое воспитание молодежи. Отрадно, что с каждым разом количество молодежи, которое участвует в данных акциях, увеличивается. Это показывает, что молодежи небезразлично будущее нашего города, нашей страны.

В Алматы активисты «Jas Otan» убрали мусор с прибрежных зон. Только за один день группа собрала несколько десятков пакетов пищевых отходов, макулатуры и пластиковых бутылок. Также волонтеры пропололи и полили несколько гектаров посадок зеленых насаждений.

Айя КАЛМАКПАЕВА, КОНСУЛЬТАНТ МК «JAS OTAN» г. АЛМАТЫ:

Можем сказать, что молодежь очень активно начала проявлять интерес к экосистеме сейчас города. Наши волонтеры подняли данную проблему и хотели, чтобы мы провели данную акцию. Эта акция проходит у нас в четырех точках города.

Экологическое мероприятие приурочено к 30-летию Независимости. Напомню, с начала акции жасотановцы по всей стране помогали одиноким пенсионерам и оказывали посильную помощь приютам. Заботились о медицинских работниках на передовой «Пакетами благодарности». Кроме того, ко Дню защиты детей устроили праздники для малообеспеченных семей.

А. Закумбаева