Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Токаев вручил флаг Казахстана олимпийцам

AstanaTV
02.07.2021г. в 20:30
3041
Токаев вручил флаг Казахстана олимпийцам

Знаменосцами национальной сборной на Олимпиаде в Токио станут легкоатлетка Ольга Рыпакова и боксер Камшыбек Кункабаев. Спортсмены получили флаг Казахстана из рук Президента страны.

Касым-Жомарт Токаев на традиционной встрече накануне Игр отметил, что каждому из отечественных олимпийцев пришлось проявить настоящий чемпионский характер, чтобы получить заветные лицензии в такое непростое время. Из-за пандемии впервые в истории Олимпийские игры пройдут позже на год. Болельщики не смогут поехать на соревнования.  Но глава государства уверен, что мощная энергия поддержки казахстанцев будет сопровождать наших спортсменов даже на расстоянии.  

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:
 
В год 30-летия Независимости места на олимпийском пьедестале станут не только вашим личным достижением, но и триумфом всей нации. Они воодушевят тысячи молодых сердец заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и твердо следовать своей цели.

Напомню, летние Олимпийские игры в Токио откроются 23 июля. Нашу страну представят 95 спортсменов. Впервые Казахстан выступит в новых видах олимпийской программы – скалолазании и карате. Также нам предстоит болеть за наших пловцов, гребцов, теннисистов, атлетов, фехтовальщиков, гимнастов и боксеров.