Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Касым-Жомарт Токаев принял участие в церемонии поднятия Государственного флага

AstanaTV
03.07.2021г. в 20:30
1748
Касым-Жомарт Токаев принял участие в церемонии поднятия Государственного флага

Касым-Жомарт Токаев дал старт празднованию Дня столицы. В Нур-Султане прошла торжественная церемония поднятия государственного флага. По традиции мероприятие прошло у этно-мемориального комплекса «Атамекен». Глава государства отметил, флаг и главный город страны являются яркими символами единства казахстанской нации. По его мнению, высоко поднимая флаг в центре Великой степи, мы подтверждаем приверженность идеалам свободы и суверенитета. Традиционно верховный главнокомандующий вручил лучшим выпускникам офицерские погоны. В завершение Касым-Жомарт Токаев поздравил всех присутствующих с наступающим Днем столицы и пожелал процветания нашей Родине.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

В этом году исполняется 30 лет нашей Независимости. Поэтому сегодняшняя церемония имеет особое историческое значение. Наш небесно-голубой флаг – главный символ Независимого Казахстана. В пожелании «Пусть ваше знамя реет всегда!» («Туың жығылмасын!») отражена вся история казахов. Наши предки всегда почитали свой флаг.  В непростые времена наш стяг объединял народ. Славные традиции мужества и сплоченности передавалась из поколения в поколение и достойно продолжаются в эпоху Независимости.

День столицы нужно использовать, чтобы поддержать и вдохновить людей – напомнить им о силе единства, важности взаимопомощи и ценности вклада каждого в общее дело. Жители столицы должны выступить в качестве флагмана прививочной кампании, соблюдения ограничительных мер. Надо хорошо понимать, что всеобщая вакцинация – это единственный путь к восстановлению нормальной жизни и сохранению здоровья людей. Уверен, лозунг «Біз біргеміз!» станет формулой нашей победы в борьбе с этой смертоносной инфекцией.

А. Бржанова