Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Подробности кровавого убийства семьи в Аксу рассказали соседи погибших

AstanaTV
13.07.2021г. в 20:30
3668
Подробности кровавого убийства семьи в Аксу рассказали соседи погибших

Подробности кровавого убийства семьи в Аксу рассказали соседи погибших. Небольшой городок в Павлодарской области накануне потрясло ужасное известие: в одной из квартир обнаружены трупы 35-летней женщины и ее двух малолетних детей. Убийца не пощадил никого. Мать и дочери скончались от ножевых ранений. Репортаж Александр Логвина.

Тихий двор в городе Аксу, в основном здесь живут пенсионеры и благополучные семьи. Ничего не предвещало беды, однако ночью 11 июля в этом доме произошло жестокое убийство. Неизвестный напал с ножом на 35-летнюю Зухру и двух ее дочерей: 7-летнюю Гульдану и 5-летнюю Раяну. Соседи погибших не могут поверить в произошедшее. Говорят, женщина была порядочной. Недавно она купила эту квартиру и продуктовый отдел. Ее девочки всегда были ухоженными и жизнерадостными.

Виктория ВОЛЬФ, СОСЕДКА:

Она с утра до вечера ходила на работу. Даже на лавочках не сидела, она больше работала. Мы сами поражены, как так произошло, что никто ничего не услышал, и почему было так тихо. Сосед говорит, что в 2:00 ночи курил на лавочке, он ничего не слышал. Сейчас летнее время, у нас форточки везде открыты, всё слышно. Но он говорит, что была тишина.


Тела Зухры и ее дочерей обнаружил отец и дедушка погибших. Родные убитых не идут на контакт со СМИ. Известно только, что похороны хотят провести в Шымкенте. Тем временем подозреваемого в жестоком убийстве уже нашли. По «горячим следам» задержан 36-летний мужчина. Оказалось, он был знакомым Зухры. Следователи выясняют причину той кровавой ссоры.

Жаскайрат КАИРОВ, и.о. НАЧАЛЬНИКА ДП ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:


Около 3 часов ночи 11 июля между ними произошла словесная ссора, в результате мужчина ножевым ранением убил погибшую. На шум проснулись дети, вследствие чего он нанес ножевые ранения и детям. В настоящее время мужчина задержан, изъято орудие преступления и другие вещественные доказательства. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Досудебное расследование ведется по двум статьям: "Убийство двух и более лиц" и "Убийство малолетних детей". Виновному грозит 20 лет тюрьмы либо пожизненный срок.

А. Логвин