Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Число жертв пожара в ковидном госпитале на юге Ирака возросло до 77 человек

AstanaTV
13.07.2021г. в 20:30
1178
Число жертв пожара в ковидном госпитале на юге Ирака возросло до 77 человек

Число жертв пожара в отделении для больных коронавирусом в больнице Ирака возросло до 77 человек. К сожалению, и эта цифра неокончательная, так как из горящего здания до сих пор выносят тела. Еще около 100 человек пострадали. По предварительной информации, пожар в больнице случился из-за взрыва баллона с кислородом. Пожарным удалось локализовать возгорание, но некоторые больные коронавирусом по-прежнему заблокированы в больнице.

Хазаал ГАЛИМ, ОЧЕВИДЕЦ:

Входная дверь горела, а задняя была закрыта, и люди не могли выйти. До того, как вспыхнул пожар, некоторым из них удалось выбраться, а потом на них упал потолок и люди застряли внутри. Нам удалось вывести некоторых, а остальные сгорели и погибли. Есть семьи, которые все еще ищут своих родственников.

Огонь охватил все корпуса медучреждения. Отсюда и такое количество жертв. В связи со случившимся Минздрав региона объявил режим ЧП. Местные СМИ пишут, премьер-министр Ирака Мустафа аль-Казыми поручил арестовать ряд чиновников сферы здравоохранения и гражданской обороны, включая заведующего отделением этой больницы.

А. Сюмбаева