Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Выборы акимов - возможность для сельчан определить будущее своего села, - депутаты

AstanaTV
15.07.2021г. в 20:30
1530
Выборы акимов - возможность для сельчан определить будущее своего села, - депутаты

Выборы сельских акимов - это возможность определить будущее своего села, считают жители Западно-Казахстанской области. В преддверии важного события сельчане встретились с кандидатами на пост. Жители поселка Бурлин познакомились с предвыборной программой Адильхана Зарифова. Кандидат от партии «Nur Otan» пообещал в следующие четыре года направить все силы на решение социальных проблем Бурлина. Построить школу, дома и дороги, обновить электросети. Сельчане отметили, что претендент в акимы - из местных, а значит, знает не понаслышке о том, что нужно бурлинцам.

Эльмира АБИШЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА БУРЛИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ОКРУГА:

Мы надеемся, что данный кандидат, которого мы выберем - решит наши проблемы. Нет дорог в посёлке, с медициной проблемы - нет врача в посёлке, считаю, что нашей школе требуется небольшой ремонт и расширение.                                                     

В Западно-Казахстанской области в 9 районах выберут 31 акима. Голосовать будут более 40 тысяч жителей области. Накануне официально зарегистрировались 25 кандидатов от партии «Nur Оtan». Остальные кандидаты самовыдвиженцы и члены других партий. Таким образом, страна продолжает идти по пути демократических преобразований, говорят мажилисмены.

Аветик АМИРХАНЯН, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «NUR OTAN»:

 
Каждый человек может выдвинуться кандидатом и может быть избранным. Чтобы в дальнейшем не мог кого-то критиковать, сказать, что назначили того или иного акима, а мы его не знаем, откуда он, не живёт здесь. А сейчас будут выборы, что именно сельчане будут избирать своего акима.


Т. Рудаметова