Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Мажилисмены ознакомились с ходом реализации предвыборной программы партии «Nur Otan» в СКО

AstanaTV
15.07.2021г. в 20:30
2158
Мажилисмены ознакомились с ходом реализации предвыборной программы партии «Nur Otan» в СКО

100 семей переселенцев из южных регионов и специалистов из-за рубежа пригласят в Петропавловск, чтобы решить проблему дефицита кадров для местного завода электротехнического оборудования. Об этом предприниматели рассказали мажилисменам. Депутаты от фракции «Nur Otan» ознакомились с ходом реализации предвыборной программы партии в регионе. Новое предприятие входило в программный документ. Его должны запустить в августе. В цехах уже трудятся 140 североказахстанцев, но к концу года понадобится еще столько же сотрудников. Для привлечения специалистов, руководство намерено построить два дома для персонала. Мажилисмены планы нового завода поддержали.

Ерлик ТАЙЖАНОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «NUR OTAN»:

Этого завода в северном Казахстане не было, они работали в Кентау и Уральске. Как докладывал представитель завода, на проектную мощность они выйдут в следующем январе. Людям, переселенцам, работникам завода будут созданы все условия.

Депутаты также посетили 5 районов области и отметили, что проблемы сельчан практически идентичны. Летом особенно остро встаёт вопрос дефицита питьевой воды.

Дмитрий КОЛОДА, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «NUR OTAN»:

Основные проблемные вопросы, население волнует дороги и водоснабжение. Порядка 90% износ водосетей. Работа ведется. Вчера мы были в районе М.Жумабаева, там централизованные сети приходят в негодность, и вода подаётся в определенные часы.

Е. Белоусова