Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Мангистаусцы познакомились с предвыборными программами кандидатов в сельские акимы

AstanaTV
21.07.2021г. в 20:30
2367
Мангистаусцы познакомились с предвыборными программами кандидатов в сельские акимы
Жители поселка Акшукур Мангистауской области знакомятся с предвыборными программами кандидатов на пост акима посёлка. На эту должность претендует 4 человека. Один из них 32-летний Еркебулан Жанибек. Кандидат от партии «Nur Otan» нацелен на обеспечение жилого массива питьевой водой, газом, автодорогами и даже камерами видеонаблюдения.

Еркебулан ЖАНИБЕК, КАНДИДАТ В АКИМЫ:

Свою трудовую деятельность я начинал с госслужбы, потом на время ушел, но вскоре понял, что работа на благо народа - мое призвание. Сейчас, работая на госслужбе, я изнутри вижу проблемы и хочу изменить жизнь сельчан в лучшую сторону. В первую очередь обеспечить поселок бесперебойным водоснабжением. В нашем жарком регионе без нее сложно. Есть ряд и других не менее важных проблем, но требующих также незамедлительного решения.


Население Акшукура насчитывает свыше 12 тысяч человек. Много молодежи. Молодые избиратели, к слову, помимо инфраструктуры просят обратить внимание на развитие спортивного направления в поселке. Напомню, выборы акимов сельских округов состоятся уже в предстоящее воскресенье, 25 июля. То, что юные казахстанцы проявляют гражданскую активность - хороший показатель, уверены мажилисмены.

Ерлан САИРОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «NUR OTAN»:

 
Это очень важный момент в политической истории нашей страны. Вообще, впервые за 30 лет, впервые, повсеместно по всему Казахстану сегодня население напрямую выбирает своих акимов. Этот аспект говорит о том, что у нас в стране политические реформы должны идти в регионы, так как Казахстан состоит из регионов. Мы сейчас должны продвигать молодежь.

С. Султангереева