Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Беременную оставили без медпомощи: вопрос на контроле нуротановцев

AstanaTV
22.07.2021г. в 20:30
1720
Беременную оставили без медпомощи: вопрос на контроле нуротановцев

Вопрос смерти новорождённого в одной из больниц Алматы взяли на контроль члены партии «Nur Otan». О произошедшем на своей странице в соцсети рассказала активистка Аида Букаева. По ее словам, беременная медсестра обратилась во второй роддом Алматы. Жаловалась, что у нее раньше времени отходят воды. Но женщине в госпитализации отказали. Как и в двенадцатой городской больнице. Только после скандала в соцсетях будущую маму все-таки госпитализировали. Но спасти малыша не удалось, из-за несвоевременно оказанной медпомощи, - уверены близкие безутешной алматинки. Более того, в документе о смерти медицинские работники перепутали пол ребенка.

Аида БУКАЕВА, АКТИВИСТ:

13 лет мы ждали девочку. 5 раз делали УЗИ. Делали прокол околоплодных вод, где УЗИ не ошибается. В итоге по документам - мальчик. Врач, опуская глаза, говорит, что читает меня в Фейсбуке и если бы она знала, то была бы внимательнее. Ребята - это дно! Вы не заигрались? Я являюсь законным представителем убитой горем мамочки и пойду до конца. Требую отставки руководителя управления здравоохранения г.Алматы Табынбаева Н.Б. вместе с руководителями городской 12 больницы, роддома №2, патологоанатомического бюро.

Вопиющий случай на контроль взял депутат, член партии «Nur Otan» Артур Платонов. Все компетентные органы должны понести наказание, - уверен народный избранник.

Артур ПЛАТОНОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «NUR OTAN»:


Почему людям отказывают в госпитализации? Это что такое? Там по желанию что ли? Тот понравился, тот не понравился? Вообще коммерциализация многих сфер, особенно здравоохранения приводит к коммерциализации сознания очень часто и на людей смотря, как на источник дохода. Мы должны на каждой стадии определить, где были опущены ошибки, нарушения, халатность.

А. Нуртазина