Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Массовый концерт К.Нуртаса на Алаколе прокомментировали местные чиновники

AstanaTV
23.07.2021г. в 20:30
2577
Массовый концерт К.Нуртаса на Алаколе прокомментировали местные чиновники

Концерт Кайрата Нуртаса на Алаколе во время карантина поднял волну негодования в социальных сетях. Видео выступления перед толпой на своей странице в Инстаграм опубликовал сам певец. Пользователей казнета возмутило, что пока в стране число заражённых каждый день бьет антирекорды, на вечере о масочном режиме и соцдистанции не было и речи.

Но власти Урджарского района уверяют, что концерт прошел с соблюдением всех норм. На площадке вместимостью 6 тысяч человек было "всего-то" 800 зрителей.  Что не противоречит постановлению главного санврача области о заполняемости открытых зон не более, чем 40%. Более того, все гости проходили по "ASHYQ`у" и предъявляли паспорта вакцинации. А само скандальное видео снято, когда все ринулись за автографами, подчеркнули в акимате.

Биржан ТУРЛЫБЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА УРДЖАРСКОГО РАЙОНА:

На концерт пришли в основном отдыхающие, как вы знаете, масочный режим, смотрели вакцинацию, у кого есть паспорта вакцинации. Концерт прошел в течение часа, никаких нарушений санитарных норм не было зарегистрировано. В конце концерта люди подошли поближе к сцене чтобы получить автограф, после чего разошлись по домам.

И. Якунина