Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Двое подростков сбежали из спецшколы и угнали автомобиль в ВКО

AstanaTV
28.07.2021г. в 20:30
1694
Двое подростков сбежали из спецшколы и угнали автомобиль в ВКО

Двое трудных подростков в Восточном Казахстане угнали авто и продали машину за 70 тысяч тенге. Оба несовершеннолетних сбежали из спецшколы с особым режимом содержания в селе Кокпекты. Ранее молодых людей осудили за кражи, мошенничества и угоны автомобилей. Дерзкий побег они совершили ранним утром. По простыням вылезли из окна второго этажа, а затем перелезли через железный забор. После чего угнали машину УАЗ у местного жителя и продали ее в соседнем селе. Причем покупателя не смутило ни отсутствие документов, ни возраст продавцов. Задержали полицейские беглецов уже на трассе недалеко от Алматы.

Кайрат АБДЫГАЛИЕВ, НАЧАЛЬНИК УКП ДП ВКО:

 
Без документов добирались до Алматы на попутном транспорте.  Мы выставили каждый пост, каждую машину проверяли. И в одной из машин мы установили и в одном из пригородных кафе, установили их по приметам. Задержали, сопротивления они не оказывали. После чего мы доставили их в спецшколу. Они решили в летний период поехать в город Алматы, таким способом сбежали.

По факту угона машины начато досудебное расследование. А вот в спецшколе, после побега усилили контроль за содержанием подростков.

Салтанат ОЖИКАНОВА, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДУИС по ВКО:


С ними была проведена профилактическая беседа с инспекторами служба пробации они были предупреждены о недопущении повторных преступлений, административных преступлений. Теперь в отношении этих лиц сотрудниками службы пробации готовится материал суд о продлении срока пробационного контроля.


И. Якунина