Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Казахстанских тяжелоатлетов встретили в Алматы сотни болельщиков

AstanaTV
29.07.2021г. в 20:30
1487
Казахстанских тяжелоатлетов встретили в Алматы сотни болельщиков

Казахстанские призеры олимпийских игр вернулись домой. Игоря Сон и Зульфию Чиншанло у аэропорта Алматы бурно встретили родные и поклонники. Спортсмены поделились своими впечатлениями от соревнований.

Игорь СОН, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В ТОКИО:
 
Был чемпион мира, призер Олимпийских игр. Соперники очень сильные. И, получается, за третье место нас человек 5 боролось.

Напомню, Игорь Сон выступил в весовой категории до 61 килограмма. Его бронзовая медаль оказалась второй в копилке казахстанской сборной. Осталась довольна результатом выступлений и Зульфия Чиншанло. Спортсменка отметила, что некоторые попытки не были засчитаны судьями. Но после длительного восстановительного процесса бронза – отличный результат.

Зульфия ЧИНШАНЛО, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В ТОКИО:


Этот процесс очень – очень трудный был. Поэтому сегодня для меня бронзовая медаль уже отлично. Спасибо всем за поддержку.  

Олимпийцы планируют немного отдохнуть, а затем начнут готовиться к выступлениям на Азиатских играх, которые пройдут в следующем году. А также к Олимпийским играм в Париже в 2024 - ом.

Алексей НИ, ТРЕНЕР ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ:

Игорь ехал, ну я думал, будет он в шестерке, это будет хорошо. Но в итоге он поднял столько, что соперники потом не смогли – ни японец, ни с Саудовской Аравии. Это проявление характера. Они бойцы.

А. Нуртазина