Спорт Қазақстан
$449.3 €489.69 ₽4.89
×
Реклама на сайте

Подробности гибели 12-летнего мальчика в столице рассказали спасатели

AstanaTV
03.08.2021г. в 20:30
1327
Подробности гибели 12-летнего мальчика в столице рассказали спасатели

Спасатели рассказали подробности гибели 12-летнего мальчика в столице. Трагедия произошла несколько дней назад, под мостом недалеко от триатлон парка. Подросток пошел купаться вместе с друзьями. Место для плавания тут было необорудованное. К тому же ребенок не умел плавать, говорят ЧСники.

Саян ТОКЕНБАЕВ, СТАРШИЙ ОФИЦЕР УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ДЧС г. НУР-СУЛТАН:

Случай произошел у нас в Алматинском районе в триатлон парке. Получается дети вышли погулять по набережной и решили искупаться, после чего один ребенок утонул, он был именно в запрещенном месте для купания, в необорудованном. На данном участке был резкий обрыв воды, и этот случай послужил именно гибели ребенка.

В этом году только с июня в столице утонули восемь человек, говорят специалисты. Четверо из них - дети. Причины самые разные. Взрослые лезут в воду в алкогольном опьянении, а малыши остаются без присмотра.  В связи с этим спасатели вышли в рейд по необорудованным пляжам.

Отдыхающие говорят, правила знают. Но на оборудованные пляжи идут не все. Потому что из-за пандемии одни закрыты, другие просто не всем по карману.  

Марина, ЖИТЕЛЬНИЦА г. НУР-СУЛТАН:

До пляжей очень далеко добираться – это, во-первых, во-вторых – деньги и сейчас еще закрыли его. Вот сколько я живу вот здесь, я коренная жительница, еще дачи тут были, мы всегда сюда ходили купаться. Теперь сделали один пляж, один на весь город и платный там – семь тысяч с человека. Ну, где мы такие деньги возьмем, чтобы вот отдохнуть нормально?


Ежедневно спасатели выявляют до 20 нарушителей, которым сначала делают устные предупреждения. Если не помогает, выписывают штрафы - около шести тысяч тенге.

А. Закумбаева