Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Чиновника уволили за свадьбу дочери в Караганде

AstanaTV
09.08.2021г. в 20:30
2309
Чиновника уволили за свадьбу дочери в Караганде

Карагандинского чиновника уволили за свадьбу дочери. Глава управления земельных отношений Калел Максутов решил устроить грандиозный вечер на 350 человек в разгар пандемии. Но местные жители сняли торжество на видео и выложили в сеть. А затем вызвали мониторинговую группу.

Женис КАСЫМБЕК, АКИМ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Предупреждаю ещё раз: наказание за подобные проступки будет очень жёстким. Здесь нарушены все нормы служебной этики государственного служащего. Не обесценивайте большую работу, которая проводится в области по противодействию коронавирусной инфекции. Не заставляйте наших жителей разочаровываться. Невзирая на статус или место работы, будете нести ответственность!


Теперь и организаторов мероприятия и владельца ресторана ждет штраф. Также выяснилось, что в минувшую субботу в том же ресторане проходил еще один праздник. Правда, гостей там собралось в разы меньше. Оба гуляния прекратились после визита полицейских

Бакытжан КУДИЯРОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:


Сотрудниками полиции установлено, что в малом зале ресторана проводилось мероприятие «Сундет той», организованный по заказу 38-летнего мужчины. На нем присутствовало 40 человек. А в большом зале шел той, организатором которого являлся 57-летний житель города. В нем присутствовало около 350 человек. Принятыми мерами сотрудников полиции и мобильной группы мероприятие прекращено.


А. Бржанова