Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Аграрии Западного Казахстана отправили помощь фермерам Мангистауской области

AstanaTV
06.08.2021г. в 20:30
1570
Аграрии Западного Казахстана отправили помощь фермерам Мангистауской области

Аграрии Западного Казахстана отправили помощь фермерам Мангистауской области. Напомню, крестьяне в этом регионе оказались в бедственном положении. Из-за засухи возник дефицит кормов и начался падеж скота. На призывы о помощи одними из первых откликнулись уральские бизнесмены. С июля они отправляют соседям сено и деньги.

Муратбек СОЛТАНБАЙ, ВОЛОНТЁР:

Мы хотели помочь нашим замлякам. Пусть это капля в море, но всё же наша посильная помощь. Все дружно подключились к нашей акции. Хотим отправить в Мангистау 100 вагонов сена. Сейчас в Уральске загружаем около 12 вагонов, остальные в эти дни будут грузить в других районах области.


Подключились к акции и представители молодежного крыла Jas Otan. Молодые люди загружают сено в вагоны. В настоящее время сбор помощи продолжается.  

Нургали ЖОЛДАСКАЛИЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗКОФ МК «JAS OTAN»:

Мы связывались со всеми молодёжными организациями, чтобы помочь в этом деле. Отрадно отметить, что сегодня все дружно собрались. Мы призываем всех, у кого есть свободное время, присоединиться к нам. Это благое, общее дело. Мы должны объединиться, чтобы помочь нашим соседям.

Т. Рудаметова